Лента новостей
0

Трех семиклассников спустя сутки нашли на вокзале в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 19:35 Zakon.kz
Сотрудники ювенальной полиции доставили школьников к родителям.
Ушедшие из дома три семиклассника из села Зеренда нашлись на железнодорожном вокзале Астаны, сообщили ИА Новости-Казахстан в правоохранительных органах.

В УВД Кокшетау 25 ноября вечером обратилась тетя одного из мальчиков 2002 года рождения, который приехал к ней из села Зеренда.

"Ученик 7 класса попросил у нее 500 тенге, якобы, вернутся домой. Женщина позвонила его маме, которая запретила сыну ехать из-за гололеда, получив отказ, мальчик самовольно ушел",- рассказали в полиции.

Встревоженная тетя позвонила в полицию, поскольку мобильного телефона у мальчика не было. Установлено, что из села Зеренда уехали трое несовершеннолетних, которые учатся в параллельных 7 классах, среди них и ушедший от тети мальчик.

"Спустя сутки детей нашли на железнодорожном вокзале Астаны, с их слов они добрались до столицы на попутках. Сотрудники ювенальной полиции доставили школьников к родителям",- заключил собеседник агентства.

Фото thenews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: