Лента новостей
0

Аким ВКО рассказал студентам об ответах Президента на глобальные вызовы XXI века

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2015 00:23 Zakon.kz
Казахстану, набирающему темпы развития, нужны специалисты с современными знаниями.
В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан, Даниал Ахметов прочитал лекцию студентам города Семей. Глава региона рассказал молодежи, как реализовываются Президентские программы и реформы, сообщает Инфоцентр ВКО.

Аким ВКО в субботу посетил государственный медицинский университет города Семей, где ознакомился с деятельностью вуза и прочитал лекцию студентам на тему «Ответ Президента на глобальные вызовы XXI века».

Даниал Ахметов рассказал о ходе реализации беспрецедентной антикризисной программы «Нұрлы жол – путь в будущее» и Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ», которые были приняты Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым в условиях замедления темпов развития мировой экономики.



- Именно наш Президент инициировал и осуществил модернизацию Казахстана, провел целый ряд реформ, позволивших стране совершить огромный рывок в своём экономическом развитии и обеспечить социальное благополучие наших граждан. «100 конкретных шагов» - это ответ на глобальные внутренние вызовы и одновременно план по вхождению в 30-ку развитых государств в новых исторических условиях. Реализация намеченного плана сформирует такой запас прочности, который позволит уверенно пройти сложный период испытаний, не сбиться с пути реализации Стратегии-2050 и укрепить казахстанскую государственность, - сказал Даниал Ахметов.

В ходе лекции приводились конкретные примеры реализации Плана нации «100 конкретных шагов» в Восточном Казахстане. В завершение выступления, глава региона отметил, что Казахстану, набирающему темпы развития, нужны специалисты с современными знаниями, грамотные менеджеры, руководители и призвал студентов хорошо учиться.

Фото Инфоцентр ВКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: