Лента новостей
0

Россия заинтересована в поставках сельхозпродукции из ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2015 15:04 Zakon.kz
Торговый представитель РФ в РК подчеркнул, что экономика Казахстана очень интересна российскому бизнесу.
Россия заинтересована в поставках сельхозпродукции из ЮКО, сообшил торговый представитель РФ в РК Александр Яковлев, передает Казинформ.

«Огурцы и помидоры очень активно идут на наш рынок. В этом вопросе Южно-Казахстанской области все карты в руки. Поставлять можно, в первую очередь, в Сибирь. На юге России есть овощи и фрукты, а вот в Сибирь есть все возможности наладить вам экспорт, например, северные регионы России очень нуждаются в таких поставках», - сказал Александр Яковлев в ходе визита в ЮКО.

Он напомнил, что между Россией и Казахстаном очень динамично развиваются торгово-экономические отношения. По итогам этого года рост товарооборота составит 25%, считает он. «Активно развивается инвестиционное сотрудничество между Россией и Казахстаном. На территории вашей страны РФ осуществляет 58 крупных проектов. Активно работают такие наши гиганты как «Лукойл», «Русал», «Газпром», крупные банки. Всего 11 тысяч российских компании», - отметил он.

Торговый представитель РФ в РК подчеркнул, что экономика Казахстана очень интересна российскому бизнесу. Во многом это вызвано созданным привлекательным инвестиционным климатом. «Стоит отметить, налогообложение, создание особых экономических зон. Я посмотрел, как у вас развивается индустриальный парк. Мне было приятно на это смотреть и некоторые изюминки я возьму на вооружение для российских компаний».

По его словам, одно из приоритетных направлений - приграничное сотрудничество. Между регионами России и Казахстана подписаны более 300 соглашений, контрактов.

Светлана Курносова.

Фото: Казинформ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: