Лента новостей
0

МИД РК осудил акт терроризма, совершенный в малийском городе Кидаль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2015 17:28 Zakon.kz
Теракт произошел 28 ноября, в котором погибли миротворцы ООН.
Казахстан решительно и безоговорочно осуждает акт терроризма, совершенный в малийском городе Кидаль 28 ноября 2015 года, который повлек гибель миротворцев ООН, говорится в распространенном МИД РК заявлении, сообщает Zakon.kz.

"Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших и желаем скорейшего восстановления всем пострадавшим во время теракта.
Безотлагательность принятия мировым сообществом исчерпывающих мер против террористических организаций подтверждает и случившаяся неделей ранее трагедия в столице Мали г.Бамако, когда от рук террористов погибли десятки мирных граждан". - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечено, что Казахстан, поддерживая все Резолюции Совета Безопасности ООН по борьбе с терроризмом, заявляет, что преступление против сил главного международного института безопасности должно быть воспринято как вызов принципам мира и согласия.

"Казахстан призывает объединить усилия всего человечества в решительной борьбе с этим явлением и выступает за скорейшее создание глобальной антитеррористической сети под эгидой ООН", - заключило внешнеполитическое ведомство РК.

Фото: un.org.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: