Лента новостей
0

МВД: антитеррористическая кампания в Тунисе позволила предотвратить более 10 терактов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2015 21:36 Zakon.kz
Спецслужбы задержали более 40 человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.
Проводимые в рамках антитеррористической операции в Тунисе мероприятия уже позволили предотвратить более 10 терактов. Об этом заявил глава МВД республики Нажем Гарсали, передает ТАСС.

"Нам удалось предотвратить от 10 до 13 терактов, которые могли стать намного страшнее совершенных ранее на территории нашей страны", - подчеркнул он.

По сообщению МВД, в ночь с 27 на 28 ноября силами Национальной гвардии и МВД Туниса в различных районах республики было проведено более 600 рейдов. В результате задержан 41 человек, подозреваемый в причастности к террористической деятельности. Антитеррористическая спецоперация в настоящее время продолжается. При этом, по словам министра, введенный комендантский час позволяет более эффективно проводить все необходимые мероприятия.

24 ноября в столице Туниса недалеко от зданий министерств внутренних дел и туризма прогремел взрыв. Погибли 13 человек, еще 20 получили ранения. В этот же день президент страны Бежи Каид эс-Себси объявил о введении чрезвычайного положения сроком на 30 дней и комендантского часа в столице с 21:00 до 05:00. 25 ноября Советом национальной безопасности тунисской Республики, было принято решение о закрытие сухопутной границы с Ливией на 15 суток, начиная с 26 ноября.

Кроме того, как сообщил исполняющий обязанности министра юстиции Фархат Хоршани, в рамках борьбы с терроризмом, министерством юстиции Туниса готовится законопроект о чрезвычайном положении, который будет внесен в конституцию страны.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: