Лента новостей
0

ЕС намерен выделить Турции три миллиарда евро на размещение беженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 01:08 Zakon.kz
Стороны оговорили, что будут наращивать сотрудничество по вопросу мигрантов и предотвращать попадание мигрантов, которым не нужна защита, на территорию Турции и ЕС.
Евросоюз намерен выделить Турции по меньшей мере три миллиарда евро на размещение мигрантов на ее территории, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

"Обе стороны, как было оговорено, с данного момента будут наращивать сотрудничество по вопросу мигрантов, которым не нужна международная защита, предотвращать их попадание на территорию Турции и ЕС и с учетом установленных двусторонних соглашений по выдаче нелегальных мигрантов возвращать в страны происхождения тех просителей убежища, которые не испытывают необходимости в международной защите", — приводит агентство выдержку из документа.

По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: