Лента новостей
0

На Сахалине очищено 1500 кв метров берега от нефтепродуктов с танкера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 01:31 Zakon.kz
Планируется привлечь дополнительные бензовозы для транспортировки откачанных нефтепродуктов на полигон в городе Корсаков.
Аварийно-спасательные формирования очистили 1500 квадратных метров береговой полосы на Сахалине, где в субботу началась утечка нефтепродуктов с севшего на мель танкера, говорится в сообщении ГУ МЧС по Сахалинской области, передает РИА Новости.

Утром в субботу к берегу Сахалина в районе порта Невельск ветром выбросило на мель танкер "Надежда", на его борту — восемь членов экипажа и 786 тонн нефтепродуктов. По предварительной информации, из-за ветра якорь при выемке ударил о корму, танкер получил трещину в машинном отделении. Ранее появилась информация о разливе топлива в районе бедствия, объемы которого в акватории оценить пока не удалось, береговая полоса загрязнена на расстоянии три километра.

"Специализированными аварийно-спасательными формированиями проведена работа по разведке береговой зоны загрязненной разлившимся ГСМ. Установлено 150 м. сорбирующих бонов, собрано 105 куб. м. загрязненного грунта. Очищено 1500 кв. м. береговой полосы. На сегодняшний день работы завершены. Возобновление аварийно-спасательной операции запланировано на 07.00 30 ноября", — говорится в сообщении ГУ МЧС.

В ведомстве отмечают, что в понедельник будут привлечены дополнительные бензовозы для транспортировки откачанных нефтепродуктов в город Невельск для последующей перевозки на полигон в городе Корсаков.

Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: