0

"Барыс" обыграл "Витязь" на домашней арене

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 02:14 Zakon.kz
Дубль оформил Брэндон Боченски.
ХК "Барыс" одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над "Витязем" из Подольска, сообщает Vesti.kz.

Встреча прошла в Астане и завершилась со счетом 4:1. Две первые шайбы принадлежат капитану "Барыса" Брэндону Боченски, который отличился на первых секундах первого и второго периодов.

"Очень удачное получилось начало первого и второго периодов, - отметил Боченски в перерыве в интервью телеканалу KazSport. - Я смог забить на первых минутах. Дальше мы будем играть очень хорошо от обороны, и постараемся выиграть эту игру, естественно".

В середине третьей 20-минутки Вадим Краснослободцев в третий раз за матч зажег за воротами "Витязя" красную лампочку, реализовав большинство с передачи Максима Худякова и Константина Пушкарева. Но, к сожалению, отыграть на ноль не получилось. Кипер астанчан Павел Полуэктов пропустил от гостей шайбу престижа на 52-й минуте. Окончательную точку во встрече поставил Роман Старченко за несколько секунд до финальной сирены. Ассистировали форварду Талгат Жайлауов и Кевин Даллмэн.

Отметим, что за весь матч "Барыс" нанес 58 бросков по воротам соперника, из них 33 в створ, тогда как статистика "Витязя" 40-26.

Таким образом, в 36-ти играх "Барыс" набрал 49 очков, но все еще находится вне зоны выхода в плей-офф Восточной конференции.