Лента новостей
0

Аким Талдыкоргана проинспектировал вечернее освещение улиц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 03:22 Zakon.kz
Градоначальник уделил внимание не только центральным улицам, но и посетил окраины города и сельские округа, территориально относящиеся к областному центру.
В субботний вечер службы ЖКХ города и руководство ТОО «Жигули», ответственное за работу по освещению, во главе с акимом города Багдатом Карасаевым проехали по улицам Талдыкоргана, сообщает Казинформ.

Градоначальник уделил внимание не только центральным улицам, но и посетил окраины города и сельские округа, территориально относящиеся к областному центру.

Как уточнили в акимате, это не первая инспекция акима, аналогичное мероприятие было проведено две недели тому назад. На сей раз Багдат Карасаев ознакомился с выполненными работами и теми проблемами, которые ещё предстоит решить. Основные недостатки в работе службы - это тусклый свет с фонарных столбов либо полное отсутствие освещения на тех улицах, на которых имеются столбы освещения.

- Сегодня в Талдыкоргане имеются более 12 тысяч светоточек. Как выявила первая инспекция, из них не работали около тысячу единиц. На сегодняшний день подрядная организация ТОО «Жигули» устраняет все замечания, - отметил руководитель отдела ЖКХ, пассажирских перевозок и автомобильных дорог Малдыбай Калиев.

В ходе мероприятия глава города акцентировал внимание на освещении в пешеходных проходах и на территориях вблизи социальных объектов. Особое внимание было уделено остановочным комплексам рядом с объектами образования.

- На горячую линию WhatsApp службы экстренного реагирования при акимате города Талдыкорган поступают много обращении от горожан по поводу отсутствия освещения. Аким города поручил исправить все недостатки в работе данной сферы и не оставлять без внимания ни одно обращение, - подчеркнул пресс-секретарь акима города Галымурат Жукел.

Учитывая объем работы, Багдат Карасаев дал недельный срок для исправления всех недостатков, отметив, что уже в следующую субботу повторно проинспектирует проделанную работу.

Фото: Казинформ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: