Лента новостей
0

В Киеве задержан подросток с гранатами и пистолетами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 03:45 Zakon.kz
Кроме оружия у задержанного изъяты поддельные удостоверения сотрудника Службы безопасности Украины и полиции.
Киевские полицейские задержали 17-летнего подростка, который с двумя боевыми гранатами и тремя пистолетами направлялся на Площадь Независимости для участия в демонстрации. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции, передает ТАСС.

"Все эти предметы изъяли и передали для проведения экспертизы. Их владельцем оказался 17-летний парень, который направлялся на мероприятие, проходящие на Площади Независимости. Его доставили в районное управление полиции", - рассказал начальник киевской полиции Александр Терещук. Кроме оружия у задержанного изъяты поддельные удостоверения сотрудника Службы безопасности Украины и полиции.

Ночью в правительственном квартале и районе Площади Независимости запланировано факельное шествие. Его участники будут требовать публикации отчета о расследовании разгона акции студентов, которая проходила в центре Киева ровно два года назад.

"Организаторы планируют наведаться с конкретными претензиями и требованиями к генеральному прокурору Виктору Шокину и министру внутренних дел Арсену Авакову. Также активисты планируют наведаться и к президенту Петру Порошенко", - говорится в сообщении организаторов.

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: