Лента новостей
0

Генсек ООН и президент Франции высказались за координацию действий в борьбе с ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 04:29 Zakon.kz
Кроме того, Пан Ги Мун и Франсуа Олланд высказались за политическое урегулирование конфликта в Ливии и скорейшее формирование правительства национального согласия.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудил в Париже с президентом Франции Франсуа Олландом вопросы борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) и противодействия глобальному изменению климата. Об этом сообщила канцелярия административного главы всемирной организации, передает ТАСС.

"Генеральный секретарь и президент Олланд согласились в необходимости координации борьбы с терроризмом и выразили озабоченность по поводу растущего влияния "Даиш" (арабское наименование ИГ) за переделами Сирии и Ирака", - говорится в сообщении. На встрече Пан Ги Мун подтвердил, что вскоре представит "всеобъемлющий план действий по борьбе с насильственным экстремизмом", а также выразил надежду, что Париж поддержит "сильную резолюцию" по этому вопросу, отметили в канцелярии.

В преддверии открывающейся 30 ноября во французской столице конференции по климату генсек ООН отметил "решимость и смелость" Олланда, который не стал переносить форум из-за терактов 13 ноября. Собеседники обменялись взглядами на ход переговоров по заключению соглашения по климату и отметили, что провал "будет иметь серьезные последствия".

Кроме того, Пан Ги Мун и Франсуа Олланд высказались за политическое урегулирование конфликта в Ливии и скорейшее формирование правительства национального согласия, а также обсудили ситуацию в Мали, где недавно было совершено нападение на базу миротворцев ООН.

Фото: rus-img2.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: