Лента новостей
0

В Алматинской области провели учения по предупреждению ЧС в зимний период

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 12:45 Zakon.kz
К зимнему сезону подготовлены 13 обогревательных пунктов, 23 производственные базы для хранения техники и топлива.
Алматинский областной филиал АО «НК «КазАвтоЖол» совместно с представителями ЧС области проверил готовность спецтехники и производственных баз АОФ РГП «Казахавтодор» к предстоящему зимнему сезону, передает МИА Казинформ.

На сегодняшний день к зимнему сезону подготовлены 13 обогревательных пунктов, 23 производственные базы для хранения техники и топлива, сообщает пресс-служба нацкомпании «КазАвтоЖол». Дорожниками заготовлено более 14 тыс. кубометров песка и порядка 150 тонн угля, что составляет 100% норму. Подготовлены 77 единиц дорожно-эксплуатационной техники, необходимой для работы в зимних условиях.

В ходе учения были отработаны вопросы подготовки и ведения спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий ЧС в условиях зимнего периода.

Главная цель учений заключается в отработке взаимодействия слаженных действий всех органов управления, участвующих в поисково-спасательной операции.

Фото kazautozhol.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: