Лента новостей
0

Н.Назарбаев: Впервые средняя продолжительность жизни казахстанцев превысила 72 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 18:10 Zakon.kz
Государство при любых условиях полноценно выполняет свои социальные обязательства.
В Послании народу Казахстана глава государства отметил, что впервые за историю независимой республики достигнут показатель превышения средней продолжительности жизни - 72 года, передает корреспондент BNews.kz.

«С обретением независимости мы построили около 1300 объектов здравоохранения и более 1700 - образования. Оснастили всех их самым современным оборудованием. Сложнейшие операции проводятся в нашей стране. Благодаря улучшению жизни народа средняя продолжительность жизни казахстанцев приблизилась к 70 годам. В результате роста рождаемости. Впервые средняя продолжительность превысила 72 года. Это самое основное достижение за 10 лет - с 64 лет до 72. Такого показателя, наверно, нет нигде», - сказал Елбасы.

«Государство при любых условиях полноценно выполняет свои социальные обязательства. Мы восстановили свою историю, способствовали процветанию культуры. С нового года в среднем на 30% вырастут заработные платы бюджетников, социальные пособия и стипендии. Все это станет полноценной основой уверенности народа и его беззаботной жизни», - сообщил Президент страны.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: