Лента новостей
0

Портрет Назарбаева из кубиков Рубика собрали школьники Усть-Каменогорска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 23:08 Zakon.kz
Они сделали своими руками необычный портрет в стиле мастеров итальянской мозаики. В качестве материала дети использовали 400 кубиков Рубика.
Ко Дню Первого Президента юные жители Усть-Каменогорска подготовили для Нурсултана Назарбаева особенный подарок, сообщает телеканал 24.kz.

Они сделали своими руками необычный портрет в стиле мастеров итальянской мозаики. В качестве материала дети использовали 400 кубиков Рубика.

Кубик Рубика – всемирно признанная головоломка. Вот уже не один десяток лет разгадывают ее и взрослые, и дети. Даже устраиваются чемпионаты спидкуберов. Но в этот раз перед воспитанниками детского центра развития стояла задача собрать не просто грани кубика, а сделать из них портрет Президента!

Роллан Мухамедьяров – один из лидеров в группе, чуть постарше других. Ему доверяют самые сложные композиции. Работа идет строго по схемам. Чтобы потом мозаика сложилась в единый паззл.

Роллан Мухамедьяров, ученик Назарбаев Интеллектуальной школы Усть-Каменогорска:

- Нам давали листочки. По ним мы собирали блоки из трех кубиков. Гора кубиков постепенно тает, превращаясь в разноцветные ряды уже на специальной доске. Почти недельный труд детей близок к завершению. Жулдыз Рамазанова, директор центра развития: - Когда мы предложили нашим детям собрать портрет нашего Президента, они с удовольствием откликнулись. Очень быстро и увлеченно начали его собирать. Они знают, что Глава государства – это символ нашей республики. Готовый портрет Нурсултана Назарбаева ребята сами предложили передать в Музей Первого Президента.

Авторы: Анель Есенбердина, Аслан Тулепов, Усть-Каменогорск.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: