Лента новостей
0

Система здравоохранения готова к выполнению задач поставленных в Послании Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 23:38 Zakon.kz
Во Дворце Независимости 30 ноября глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с Посланием: «Казахстан в новом глобальном времени».
Система здравоохранения готова к развитию государственного частного партнерства и к развитию конкуренции, поэтому намерена работать над всеми поручениями Главы государства в Послании народу Казахстана. Об этом журналистам сообщила председатель правления АО «Национальный медицинский холдинг» Салидат Каирбекова по итогам послания Главы государства народу Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

«В своем ежегодном Послании: «Казахстан в новом глобальном времени» Президент РК четко, как всегда и очень емко дал план - как жить стране в течение следующих лет. И мне, как работнику социальной сферы, как представителю медицинской сферы, хочется отметить несколько моментов, таких как увеличение заработной платы нашим врачам на 28%. И очень знаменательно, что Президента РК сказал, что независимо от кризиса, масштабные инвестиции по развитию человеческого капитала будут продолжены», - сообщила она.

При этом Каирбекова отметила, что сегодня, как сказал глава государства в Послании к народу Казахстана, важно научиться жить, экономить и реализовывать финансовые средства по назначению.

«Кроме того хочется обратить внимание, что сегодня очень четко было сказано, что надо жить по средствам. Наше дело - это не просто затягивать пояса и одноразово на чем-то сэкономить, а научиться жить, экономить и реализовывать финансовые средства по назначению. Это очень важно.

Кроме того, мне хочется сказать, что система здравоохранения сегодня готова к развитию государственного частного партнерства и к развитию конкуренции. Поэтому, над всем тем, что сегодня было сказано в этом Послании, будем работать», - резюмировала С. Каирбекова.

Напомним, во Дворце Независимости 30 ноября глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с Посланием: «Казахстан в новом глобальном времени». Обращение Президента РК было посвящено действиям нашей страны в условиях мирового кризиса.

Фото: vlast.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: