Лента новостей
0

Россия запретила чартеры в Турцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 01:13 Zakon.kz
Президент России Владимир Путин 28 ноября подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции.
Россия запретила деятельность по продаже туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы в эту страну. Запрет не касается рейсов, которые вывозят российских граждан из Турции.

Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает Rambler News Service, передает Лента.ру.

«По регулярному авиасообщению будет обеспечиваться дополнительный контроль, который вызван необходимостью мер безопасности», — добавил Шувалов.

Президент России Владимир Путин 28 ноября подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В соответствии с документом ограничивается ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров из этой страны. В частности, Путин постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России, приостановить с 1 января 2016-го действие безвизового режима, а также ввел запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.

26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству выработать комплекс мер в ответ на действия Турции, сбившей российский бомбардировщик в Сирии.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован и сбит турецкими истребителями F-16 24 ноября.

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Все новости по теме крушения Су-24 читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: