Лента новостей
0

День Первого Президента глазами школьников: О чем этот праздник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 02:50 Zakon.kz
«Для меня это, в первую очередь, знак выражения благодарности и уважения к президенту. Для него, в честь него сделали этот праздник, поэтому это для меня важный день» - школьница.
День Первого Президента, это день когда народ Казахстана выражает благодарность Нурсултану Назарбаеву. По крайней мере, так считают некоторые ученики Назарбаев Интеллектуальной школы в Астане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Накануне ученики НИШ провели массовый флэш-моб под названием «Мы дети великой степи». Более 100 школьников исполнили 3 кюя Курмангазы (Алай, Балбырауын, Коруглы) во всех крупных городах Казахстана и областных центрах одновременно. Только в Астане патриотизм горожан поднимали 40 учащихся, примерно столько же юных музыкантов было в каждом из 20 городов.


Мы решили узнать, что школьники думают о достижениях Казахстана, развитии, и конечно же, о Дне Первого Президента. А потому мы задали им три простых вопроса: какое значение для них имеет День Первого Президента? Какие, на их взгляд, у Казахстана есть преимущества перед другими странами? Какое, по их мнению, главное достижение независимого Казахстана? И вот что они нам ответили:

Еликбаева Камила


(Про праздник): Для меня это, в первую очередь, знак выражения благодарности и уважения к президенту. Для него, в честь него сделали этот праздник, поэтому это для меня важный день.

(Достижение): Развитие в экономике и… ну вот это одно из самых главных.

(Преимущество перед другими странами): Культурное богатство, у нас есть много традиций которые мы сохраняем по сей день, и много кто их ценит и знает

Юсупов Магжан


(Про праздник): Я считаю, это праздник когда наша столица достигла многого – свою независимость, и благодаря этому мы развиваемся. Большая благодарность нашему президенту – Нурсултану Абишевичу Назарбаеву.

(Достижение): Буквально за 17-18 лет мы достигли многого, и мы стремимся попасть в таблицу развитых стран, и я считаю, что мы справимся, ведь мы едины. Мы сегодня хотели показать, что наша школа называется интеллектуальной не только в области науки, но и по искусству.

(Преимущество перед другими странами): Наши традиции. Мы славимся своей музыкой, творчеством, литературой и многим другим.

Садыков Адиль


(Про праздник): Для меня это праздник….. сейчас…..

(Достижение): Развитие инфраструктуры в городах, развитие экономики

(Преимущество перед другими странами): У нас есть много таких праздников, как праздник первого президента. То есть мы уважаем нашего президента, это показывает наше единство и нашу любовь народную.



Автор Татьяна Ковалева, Астана
Фото автора
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: