Лента новостей
0

Фуры из Турции пошли в Казахстан в обход России через Каспий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 03:17 Zakon.kz
Россия не пропускает грузовые автомашины, которые перевозят товары из Турции в Казахстан.
Фуры, следующие из Турции в Казахстан, стали отправлять паромом через Каспий, поскольку Россия не пропускает их через свою территорию, сообщил генеральный секретарь союза международных автомобильных перевозчиков РК Теодор Каплан, передает КазТАГ.

«В общем, с пятницы не пускает. У нас набралось порядка 80 машин, но они уже начали уезжать через Каспий, через Баку, не заезжая в Россию», - сказал Т. Каплан в комментарии корреспонденту агентства в понедельник.

При этом он подчеркнул, что в данном случае удорожание перевозки составляет $2-3 тыс. с каждой фуры.

«Неизвестно пока (на кого лягут дополнительные расходы – КазТАГ)… Грузоотправитель с грузополучателем сейчас разбираются, кто будет доплачивать», - сказал Т. Каплан. Он выразил надежду, что Россия начнет пропускать фуры через свои границы «через пару дней».

Напомним, что Россия не пропускает грузовые автомашины, которые перевозят товары из Турции в Казахстан, из нейтральной зоны между грузинским таможенно-пропускным пунктом «Казбеги» и российским «Верхний Ларс».

Автор Данияр Дауталиев
Фото ukrinform.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: