Лента новостей
0

Британия может скоро возобновить полеты туристов в Шарм-эш-Шейх

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 01:42 Фото: zakon.kz
Великобритания приостановила полеты своих авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх после крушения российского лайнера А321 на Синае 31 октября.
Великобритания и Египет завершают подготовку к принятию специальных мер для возобновления полетов британских туристов в курортный Шарм-эш-Шейх, об этом сообщается в совместном заявлении посольства Лондона в Каире и Минтуризма АРЕ, передает РИА Новости.

В документе, распространенном египетским ведомством, отмечается, что ранее правительства Великобритании и Египта поручили послу Лондона в Каире Джону Кэссону и главе Минтуризма АРЕ Хишаму Заазуа разработать совместный план по возобновлению полетов британских туристов в Шарм-эш-Шейх "в самое ближайшее время".

"Мы достигли последних этапов реализации этого плана, его выполнение начнется немедленно. Они (меры) дадут нам основание, для того, чтобы позволить возобновить полеты из Великобритании в Шарм-эш-Шейх в самое ближайшее время", — отмечается в совместном заявлении посольства Великобритании в Египте и Минтуризма АРЕ.

Великобритания приостановила полеты своих авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх после крушения российского лайнера А321 на Синае 31 октября. В аэропорт курортного города прибыли британские специалисты для аудита уровня его безопасности.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: