Лента новостей
0

В Алматы многие девушки легкого поведения инфицированы ВИЧ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 15:04 Zakon.kz
Полицейские проводят совместные мероприятия с врачами из городского Центра профилактики и борьбы со СПИД.
В Алматы многие девушки легкого поведения инфицированы ВИЧ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Такую информацию сообщает Управление внутренних дел Турксибского района Алматы, на территории которого дислоцируется проспект Сейфуллина, ставший излюбленным местом промысла жриц любви.

«В результате локальных и целенаправленных отработок девушки легкого поведения ушли с проезжей части, но недалеко: они передислоцировали место своей постоянной работы в придорожные кафе, гостиницы, бары и квартиры, сдаваемые в наем почасовой сетке. Так называемые, злачные места тоже выявляются в ходе рейдов, их владельцы и администраторы за содержание притонов для оказания интимных услуг привлекаются как к административной, так и уголовной ответственности. А к самим представительницам коммерческого секса за занятие этой деятельностью меры не предусмотрены, за исключением фактов их приставания к гражданам в общественных местах, что регламентируется ст. 449 КРКобАП. В таком случае правонарушители привлекаются к административной ответственности. В целом же, после выявления лиц, оказывающих интимные услуги, они доставляются в районное управление внутренних дел и течение 3-х часов, предусмотренных законодательством, устанавливается их личность и осуществляется проверка данных по всем имеющимся учетам на причастность к каким-либо преступлениям и правонарушениям. Среди них нередки факты нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами и нашими соотечественницами, которые не имеют в Алматы постоянной регистрации»,- сообщил начальник УВД Турксибского района подполковник полиции Данияр Мендыбаев.

Также полицейские проводят совместные мероприятия с врачами из городского Центра профилактики и борьбы со СПИД. Стражи порядка рапортуют, что среди подучетных лиц данной категории факты ВИЧ-инфицированности не единичны. На сегодняшний день этот вид заболеваемости выявлен у 98 лиц, оказывающих интимные услуги.

«Такие сведения озвучены нами с целью предупреждения граждан о серьезных заболеваниях у девушек легкого поведения. Возможно, таким образом, лица, прибегающие к услугам представительниц этого рода деятельности, определят для себя важные приоритеты для сохранения своего здоровья и не совершат необдуманных поступков. В этой связи, также стоит отметить, что умышленное заражение ВИЧ-инфекцией лицом, располагающим сведениями о своем заболевании, является уголовно-наказуемым деянием и влечет за собой уголовную ответственность соответственно», - подытожил подполковник Мендыбаев.



Фото ДВД Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: