Лента новостей
0

7 причин стать спортсменом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 17:15 Zakon.kz
Спортсмен своими успехами может прославить не только себя, но и целую страну.
1. Спорт развивает физические качества.
То, что занятия спортом приносят ощутимую пользу для здоровья и организма в целом очевидный факт. Значительно улучшает сердечно-сосудистая, дыхательная системы, организм лучше адаптируется к различным видам нагрузок. При регулярных занятиях спортом улучшается осанка, кровообращение, нормализуется сон, стрессоустойчивость. Ежедневные тренировки способствуют физического укреплению тела, воспитанию таких физических качеств как быстрота, сила, выносливость, ловкость.
2. Спорт развивает интеллектуальные способности.
Спорт влияет не только на физическое развитие, он и повышает скорость всех обменных процессов в организме, в том числе, и в мозговых тканях. Учёные из Техасского университета в Остине выяснили, что существует связь между регулярными кардиотренировками и когнитивными способностями. Так же физическая активность улучшает способности детей к точным наукам и усиливает активность в областях мозга, связанных с комплексным мышлением и самоконтролем.
3. Спорт воспитывает характер.
Спорт – это один из эффективнейших способов воспитание в равной степени духовного богатство и физического совершенства.
Ежедневная работа над собой, постоянное физическое напряжение и борьба за высокие результаты помогает спортсмену быть победителем и в обычной жизни. Спортсмены отличаются волевым характером, если они имею стимул к чему либо, то достигнут этого непременно, или как минимум приложат к этому усилия.
Командные виды спорта воспитывают чувство сплочённости, взаимопомощи, умение быстро ориентироваться и принимать решение в сложных ситуациях. Индивидуальные воспитывают самодисциплину, настойчивость, лидерские качества.
4. Спорт позволяет увидеть мир.
Спортсмены много путешествуют по миру. Соревнования, сборы проводятся в разных уголках планеты. Это отличная возможность повидать мир, погрузиться в культуру другого народа и повысить знания иностранного языка.
5. Спорт помогает в поступлении в ВУЗ.
Многие университеты борятся за то, чтобы его ряды пополнили хорошие спортсмены. Ведь они не только прославляют ВУЗ, но и защищают цвета его флага на студенческих играх и спартакиадах. Поэтому университеты предлагают спортсменам бесплатное обучение, либо предоставляют скидки.
6. Спорт материально обеспечивает.



Спортсмены получают зарплату с ЦОП, ДШНК, также выделяются областные и региональные стипендии. Премиальные зависят от завоеванных на внутренних и международных турнирах мест. Например, за победу на последних двух Олимпиадах сумма премиальных составила 250 000$, не считая подарков в виде квартиры и автомобиля. Не забывайте о вознаграждениях от спонсоров.
7. Спорт оставит твое имя в истории.
Спортсмен своими успехами может прославить не только себя, но и целую страну. Благодаря нашим Олимпийцам, чемпионам и победителям слава о Казахстане распространилась на весь мир. Сегодня все знают кто такой Геннадий Головкин, Илья Ильин и Серик Сапиев, о них слагают стихи, им посвящают песни и их спортивный подвиг останется в истории.
Фото sport.gov.kz, motor.kz, altaynews.kz, mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: