Лента новостей
0

Посол Ирана в РК: террористические группировки могут действовать против своих покровителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 15:36 Zakon.kz
Исламофобия в большей степени зависит от незнания реального ислама и исламских вероубеждений.
Специальную литературу, которая давала бы правильное толкование ислама, как религии, предлагает разработать посол Исламской Республики Иран Моджтаба Дамирчилу. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу Астана, комментируя инициативу Нурсултана Назарбаева о создании форума «Ислам против терроризма». По мнению иранского дипломата на сегодня исламский мир, как никогда нуждается в диалоге. И подобный форум может стать именно такой диалоговой площадкой.

Моджтаба Дамирчилу, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в РК:

Исламофобия в большей степени зависит от незнания реального ислама и исламских вероубеждений. Мы думаем, что при поддержке данного форума, мы смогли бы подготовить необходимую литературу, которая потом могла бы распространяться среди населения в особенности через организацию ООН, которая могла бы дать логический ответ исламофобии.

По мнению Моджтаба Дамирчилу террористические группировки, поддерживаемые определенными силами, могут действовать и против своих покровителей. Поэтому, на взгляд посла, странам исламского мира необходимо консолидировать свои усилия против экстремистских воззрений.

Моджтаба Дамирчилу, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в РК:

Даже опыт прошлых лет показывает, что в один день эти террористические и экстремистские группировки будут действовать, против своих покровителей. В действительности еще большей ответственности среди исламских стран и прекращению содействия экстремистским взглядам поможет решить многие проблемы исламского мира. необходимо уважать власти стран и решать проблемы через диалог в рамках международных правил.

Улпан БЕГАЛИНА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: