Лента новостей
0

Главы МИД России и Турции встретились впервые после атаки на Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 03:22 Zakon.kz
Источники российских информагентств сообщили, что Лавров согласился на «краткую встречу» с Чавушоглу после «многочисленных просьб турецкой стороны».
На полях саммита ОБСЕ в Белграде началась встреча главы МИД России Сергея Лаврова с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, передает РБК со ссылкой на агенство Reuters.

Переговоры министров стали первыми с момента атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, которая произошла 24 ноября. После инцидента с военным самолетом Лавров отменил свою поездку в Стамбул, назначенную на 25 ноября. В рамках этого визита министры также должны были провести переговоры.

В преддверии встречи Лаврова и Чавушоглу источники российских информагентств в российской делегации сообщили, что Лавров согласился на «краткую встречу» с Чавушоглу после «многочисленных просьб турецкой стороны».

25 ноября на пресс-конференции в Москве Лавров сообщил, что Чавушоглу связался с ним по телефону и принес соболезнования в связи с крушением Су-24.

30 ноября президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган одновременно присутствовали на климатическом саммите в Париже. Однако двустороннюю встречу они не проводили.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: haqqin.az.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: