Лента новостей
0

Вице-министр образования прокомментировал убийство студента КазНИТУ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 23:08 Zakon.kz
Сейчас руководство университета выясняет полностью подробности.
Вице-министр образования и науки РК Тахир Балыкбаев прокомментировал убийство студента Казахского Национального исследовательского технического университета имени Сатпаева, сообщает МИА "Казинформ".

«Мы сейчас выясняем. Там есть несчастный случай. Среди студентов возникла драка, и в ходе разбирательств, к сожалению, один студент скончался. Сейчас руководство университета выясняет полностью подробности. Ведется расследование. Когда полностью выяснят, мы сообщим», - сказал Тахир Балыкбаев журналистам.

На вопрос, будут ли приняты меры в отношении руководства вуза, вице-министр ответил: «Нет, конечно, это же не оперативные действия. Когда мы полностью выясним, тогда будет решать, какие меры предпринимать».

Как сообщали ранее, в Алматы убит студент КазНИТУ им.К.Сатпаева, инцидент произошел в результате драки между учащимися.
В пресс-службе ДВД города заявили, что по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый задержан, водворен в изолятор временного содержания ДВД Алматы.

Следственные действия по данному факту продолжаются. В рамках производства назначены соответствующие экспертизы. В ДВД отметили, что подозреваемый также является студентом этого высшего учебного заведения.

Автор: Дамир Байманов
Фото: www.primeminister.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: