Лента новостей
0

В СКО могут увеличить количество лыжных баз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 16:03 Zakon.kz
В зимнее время в регионе будут работать 372 хоккейных корта, в том числе - пять крытых, 22 лыжные базы и 126 пунктов проката коньков и лыж.
В Петропавловске, в областном акимате, прошло аппаратное совещание с участием главы региона Ерика Султанова. Были рассмотрены вопросы работы неправительственных организаций и развития зимних видов спорта в области, сообщили в пресс -службе облакимата, передает МИА Казинформ.

О том, как в регионе развиваются зимние виды спорта, доложил руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин.

«В области активно развиваются девять зимних видов спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, биатлон, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, шорт-трек, спортивное ориентирование, зимнее Президентское многоборье, керлинг. Всего функционирует 426 секций по зимним видам спорта, где занимаются более 7 тысяч человек, а также 26 детско-юношеских спортивных школ, в которых зимними видами спорта занимаются 980 человек», - отметил Р.Есеналин.

Планируется, что в зимнее время в регионе будут работать 372 хоккейных корта, в том числе - пять крытых, 22 лыжные базы и 126 пунктов проката коньков и лыж.

Отметил Р. Есеналин и увеличение числа североказахстанцев, выступающих в составе сборной страны. На сегодняшний день - 21 человек. В состав национальных сборных команд по зимним видам спорта входят 69 человек. 4 североказахстанца являются кандидатами на участие во 2-х зимних Юношеских олимпийских играх 2016 года в г. Лиллехаммер (Норвегия) и 11 - на участие в 28-й Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в 2017 году в г. Алматы.

Ерик Султанов поручил руководителю управления физической культуры и спорта рассмотреть возможность увеличения числа лыжных баз в области.

Автор: Гульнара Кали
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: