Лента новостей
0

«Когалымавиа» будет добиваться от Египта компенсации за крушение A321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 18:27 Zakon.kz
Пока авиаперевозчик ждет, когда Египет официально огласит итоги расследования.
Российская компания «Когалымавиа» (Metrojet) хочет получить от властей Египта компенсацию за крушение Airbus A321, который разбился над Синаем 31 октября. Об этом заявил владелец туристического холдинга TH&C, в который входит «Когалымавиа», Исмаил Лепиев, сообщает НТВ.Ru.

Исмаил Лепиев: «Для меня очень важна не только экономическая составляющая вопроса, но и политическая. Египет — партнер России во многих сферах, это отношения, которые выстраивались десятилетиями, мы это уважаем и до последнего будем стараться договориться о компенсации без судебных шагов».

Пока авиаперевозчик ждет, когда Египет официально огласит итоги расследования.

Лепиев также рассказал журналу Forbes, что «Когалымавиа» планирует расширить свой парк самолетов — с четырех до восьми. Помимо чартерных рейсов, будут также осуществляться регулярные перевозки.

Ранее Ространснадзор провел проверку в «Когалымавиа» и не обнаружил никаких существенных недостатков в работе авиакомпании.

Российский самолет, принадлежащий «Когалымавиа», потерпел крушение 31 октября во время перелета из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Первоначально следствие рассматривало версию технической неисправности воздушного судна, однако авиаперевозчик сразу же опроверг возможные поломки, заявив, что все воздушные суда «Когалымавиа» находятся в исправном состоянии.

Позже выяснилось, что самолет был взорван, пронесенной на борт бомбой. Взрывное устройство закрепили под одним из пассажирских сидений. Власти России признали, что крушение A321 было терактом. Ответственность на себя взяли боевики «Исламского государства» — террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Россия временно прекратила авиасообщение с Египтом из-за угрозы безопасности.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Григорьев Максим / ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: