Лента новостей
0

Спасатели ведут подводные поиски пропавших в Каспии нефтяников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 00:26 Zakon.kz
На данный момент поиски не дали результатов из-за сильного ветра и мутной воды. Благодаря относительному спокойствию на море в понедельник поиски будут продолжены и под водой.
Спасатели в понедельник продолжают подводные поиски пропавших без вести при пожаре на месторождении "Гюнешли" в Каспийском море нефтяников, заявил главный инженер производственного объединения "Азнефть" Баламирза Агарагимов, сообщает РИА Новости.

"Начавшиеся вчера поиски оказались неэффективными из-за сильного ветра и мутной воды. Сегодня благодаря относительному спокойствию на море мы продолжим поиски и под водой", — цитирует Агарагимова агентство АПА. Ранее он сообщил, что пропавшими без вести все еще числятся 29 человек.

По его словам, в поисках также участвуют вертолеты МЧС.

Пожар на морской нефтяной платформе "Гюнешли" начался в пятницу из-за обрыва газопровода. Согласно данным госнефтекомпании Азербайджана ГНКАР, один человек погиб, 32 спасены. В Азербайджане был объявлен однодневный траур. Азербайджан обратился к прикаспийским странам с просьбой оказать помощь в поиске тел погибших.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: