Лента новостей
0

Мангыстауская область готова оказать помощь в поиске пропавших нефтянников «Гюнешли»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 01:30 Zakon.kz
В настоящее время местными государственными органами налажена связь с азербайджанской стороной для предоставления необходимой помощи.
6 декабря по поручению акима Мангыстауской области Алика Айдарбаева с участием уполномоченных государственных органов в акимате области проведено совещание в связи с пожаром на морской нефтедобывающей платформе «Гюнешли» государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

В настоящее время местными государственными органами налажена связь с азербайджанской стороной для предоставления необходимой помощи.

- В случае запроса от азербайджанских коллег военные корабли Пограничной службы КНБ РК, дислоцирующиеся на Каспийском море готовы оказать всю необходимую помощь в поиске пропавших людей, - отметил заместитель акима Мангыстауской области Ануар Чужегулов.

Приведены в готовность силы и средства департамента чрезвычайных ситуации Мангыстауской области, АО «НК» Актауский международный морской торговый порт».

Вместе с этим, аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев выразил глубокое соболезнование братскому азербайджанскому народу в связи с гибелью людей на нефтеплатформе «Гюнешли».

Фото: news.mail.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: