Лента новостей
0

Установлена личность третьего атаковавшего парижский «Батаклан» террориста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 21:13 Zakon.kz
Это 23-летний Фуэд Мохаммед Аггад (Foued Mohamed-Aggad).
Установлена личность третьего террориста, участвовавшего в нападении на концертный зал «Батаклан» в Париже. Это 23-летний Фуэд Мохаммед Аггад (Foued Mohamed-Aggad), сообщает Lenta.ru со ссылкой на Le Parisien.

В конце 2013 года он вместе с другими молодыми людьми отправился в Сирию. Уехавший с ним его старший брат — 25-летний Карим — в настоящее время находится под стражей. Его задержали в 2014 году после того, как он вернулся во Францию из Арабской Республики, чтобы принять «мученическую смерть».

Братья родом из небольшого городка, расположенного недалеко от Страсбурга.

Фуэд Аггад — последний боевик, устроивший нападение на «Батаклан», который до настоящего момента не был опознан. Указывается, что его личность установили в конце прошлой недели. В ночь на 14 ноября он вместе с двумя другими террористами — Сами Амимуром (Samy Amimour) и Исмаилом Омаром Мостефаи (Ismaël Omar Mostefaï) — захватил заложников в концертном зале. Они расстреливали находившихся в помещении людей. В итоге двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

Помимо атаки на «Батаклан», в тот же вечер три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени, где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах. Погибли 130 человек, более 300 пострадали. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Исламское государство».

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Elyxandro Cegarra / Zuma / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: