Лента новостей
0

Медведев: Турция дала основания для начала войны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 23:03 Zakon.kz
В нынешней ситуации война - это худшее, что может быть, поэтому Россия не пошла на симметричный ответ после атаки Турции на российский Су-24, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Турция, атаковав российский Су-24, дала основания для начала войны, но власти РФ не пошли на симметричный ответ, сообщает РИА Новости.

"Применительно к Турции, ну, мы с вами тоже понимаем, что произошло, это, кстати, не санкции в прямом смысле этого слова. Это, по сути, защитная реакция нашего государства. Ведь после того, как был уничтожен наш самолет, как себя в ХХ веке обычно вели государства в подобной ситуации? Начиналась война. Потому что это прямое нападение на иностранное государство", — сказал Медведев в интервью российским телеканалам.

"Естественно, в нынешней жизни, в нынешнем состоянии, ситуации война — это худшее, что может быть. Именно поэтому было принято решение не отвечать симметрично на то, что сделали турки, а они, конечно, нарушили все нормы международного права, совершили, по сути, акт агрессии в отношении нашей страны, дали, как принято говорить на международном правовом языке casus belli, то есть, основание для начала военных действий. Российское руководство, президент страны, на это не пошли", — отметил он.

"Но мы должны были показать им, что они будут отвечать за это. Именно поэтому в интересах безопасности наших граждан были приняты такие решения", — пояснил премьер.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: lifedon.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: