Лента новостей
0

Путин пригласил британских экспертов на расшифровку самописца Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2015 01:25 Zakon.kz
Владимир Путин во время телефонного разговора с Дэвидом Кэмероном пригласил британских экспертов принять участие в расшифровке данных "черного ящика" российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС.
Кэмерон выразил соболезнования в связи с уничтожением российского военного самолета. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор Путина и Кэмерона состоялся по инициативе британской стороны, передает ВВС.

Во вторник министр обороны Сергей Шойгу представил Владимиру Путину параметрический самописец со сбитого у сирийско-турецкой границы российского самолета Су-24. Российский президент попросил Шойгу не вскрывать самописец, а сделать это совместно с иностранными специалистами и все тщательно зафиксировать.

По словам Путина, расшифровка самописца поможет определить точную траекторию движения российского самолета, а также место, где он находился в момент уничтожения.

24 ноября российский самолет Су-24 был сбит турецкими ВВС. Оба пилота самолета успели катапультироваться. Один из них затем был убит. Турция заявила, что самолет нарушил ее воздушные границы и был сбит после неоднократных предупреждений. Россия отрицает это и заявляет, что Су-24 находился в сирийском воздушном пространстве.

Фото: tvc.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: