Лента новостей
0

Пентагон не получал приглашения к расшифровке самописца Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2015 06:44 Zakon.kz
Официальный представитель военного ведомства Мишель Балданса сообщила, что Пентагон пока не получал от России приглашения участвовать в исследовании "черного ящика".
Пентагон пока не получал от России приглашения участвовать в исследовании "черного ящика" сбитого Турцией российского самолета Су-24, сообщила РИА Новости официальный представитель военного ведомства Мишель Балданса.

"Мы не получали от России приглашения, поэтому я не могу говорить по данному поводу", — отметила она.

Президент РФ Владимир Путин накануне поручил министру обороны Сергею Шойгу вскрыть параметрический самописец с российского военного самолета, сбитого ВВС Турции, лишь в присутствии международных экспертов.

Как подчеркнул пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, исследование "черного ящика" будет проходить вместе с иностранными экспертами, но с какими именно, будет определять Минобороны.

Российский Су-24 был сбит 24 ноября турецким истребителем F-16 над сирийской территорией и упал в 4 километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов». Пилот Олег Пешков погиб, штурмана Константина Мурахтина спасли.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: