Лента новостей
0

Свечи в память о жертвах крушения А321 зажгли у посольства РФ в Каире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2015 12:32 Zakon.kz
Ранее траурные мероприятия прошли в городах Шарм-эш-Шейх и Хургада. В церквях курортов были проведены поминальные службы.
Десятки египтян в четверг вечером пришли к посольству РФ в Каире, чтобы принять участие в акции памяти по россиянам, погибшим в небе над Синайским полуостровом, сообщает РИА Новости.

Ранее траурные мероприятия, посвященные сороковинам трагедии с российским самолетом, прошли в городах Шарм-эш-Шейх и Хургада. В церквях курортов были проведены поминальные службы.

Пришедшие держали в руках плакаты со словами соболезнования родственникам погибших в трагедии, а также с осуждением действий террористов. В память о погибших были зажжены свечи.

"Египтяне против терроризма, мы вместе с русскими людьми. Мы сочувствуем им и поддерживаем в эту трудную минуту. Россия — это самый главный друг Египта", – сказал РИА Новости принявший участие в акции Иззат Кашшаф, профессор Хелуанского университета.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: