Лента новостей
0

Лавров: партнеры России готовы помогать в расследовании взрыва на А321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2015 00:45 Zakon.kz
"Радует, что практически от всех зарубежных партнеров мы получили подтверждение готовности к конструктивному взаимодействию", — отметил Лавров.
Россия получила практически от всех зарубежных партнеров подтверждение готовности к взаимодействию в поиске причастных к теракту на борту российского лайнера А321 над Синаем, их поиск продолжится, пока они не будут наказаны, заявил в письменном интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Радует, что практически от всех зарубежных партнеров мы получили подтверждение готовности к конструктивному взаимодействию", — отметил он.

Лавров напомнил, что еще 17 ноября по поручению президента Владимира Путина МИД России "обратился ко всем государствам, организациям и физическим лицам с просьбой помочь в поиске лиц, причастных к теракту против самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" в Египте 31 октября".

По оценке главы российского внешнеполитического ведомства, "на данном этапе наиболее ценной является конкретная оперативная информация, которая поможет как можно скорее установить личности и местонахождение виновных в теракте".

"Этим занимаются наши спецслужбы, их зарубежные коллеги, а внешнеполитические ведомства призваны обеспечивать этим усилиям необходимое дипломатическое содействие", — отметил он.

"Работа по поиску террористов продолжится до тех пор, пока все причастные к преступлению не будут выявлены, найдены и не понесут соответствующее наказание, где бы они ни находились", — заверил Лавров.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: