Лента новостей
0

Н. Назарбаев об отношениях между Россией и Турцией: самый лучший выход – переговорный

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 02:29 Zakon.kz
Это в интересах обоих государств, и Казахстана, считает президент.
Россия и Турция должны искать выход из кризиса в отношениях за столом переговоров. Об этом президент заявил, отвечая на вопросы журналистов ведущих телеканалов Казахстана, передает Zakon.kz.

Он отметил, что и с РФ, и с Турцией Казахстан имеет самые добрые отношения. И развернувшийся конфликт между двумя державами никому не приносит выгод:

- Ситуация вокруг России – нас, конечно, это очень волнует. Россия наш ближайший сосед и союзник. Мы состоим в одном Евразийском экономическом союзе, и вы видели, как повлияла девальвация рубля. Кстати, если бы этого провала не было, у нас экономика бы выглядела намного лучше. То есть вот такой вот год. И то, что прибавился еще конфликт с Турцией… (…) И как с Россией, и как с Турцией, Казахстан имеет самые добрые отношения. Я в самом начале пытался сблизить опять эти позиции. Я думаю, что это не приносит никому никаких выгод. Ни России, ни Турции. Если будет преобладать здравый смысл, как говорится, из этого надо выходить. Самый лучший выход – это переговорный, это консенсус, опять же. Думаю что это в интересах обоих государств, и Казахстана тоже, - заключил Президент.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: