Лента новостей
0

Президент РК: вопрос о полной замене Правительства не стоит

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 03:00 Zakon.kz
Глава государства не видит в этом смысла.
Президент во время интервью журналистам государственных телеканалов ответил на вопрос - будет ли изменен состав действующего Кабинета министров, передает Zakon.kz.

Он отметил, что смысла менять министров, назначенных сразу после выборов, – нет. В то же время это не говорит, что руководители будут «неприкасаемыми». Все будет зависеть от показателей:

- Вопрос о полной замене Правительства не стоит. Потому что именно это Правительство я включил для разработки программы, антикризисной, которую мы приняли, и индустриализации, и «Нурлы жол», и 5 институциональных реформ, и «100 шагов» разработано именно с участием этого Правительства. Я этому Правительству поручаю выполнять его. И если в ходе выполнения мы будем видеть недостатки - вот в таких случаях приходится менять. Это явно и всем понятно почему. (…)Тем более это правительство назначено после моих выборов, в этом году, какой смысл? - пояснил позиция президент.

Также в ходе ответа на вопрос о перестановках глава государства поразмышлял о новых лицах у власти и преемственности:

- Кадровые перестановки – дело такое. Всегда они будут у государства, и будут продолжаться. (…) Я хочу из своего большого жизненного опыта руководства сказать, что преемственность всегда нужна. Поэтому я в своей работе стараюсь всегда, чтобы была преемственность. Но посмотрите, у нас очень молодое правительство. 40- летние в основном. Если взять министра финансов, Султанов, в 70 годы родившиеся, Досаев, Исекешев, основные министры все. И этот процесс будет продолжаться. Для чего мы учили «болашаковцев».Тем более, мы идем к тому, что будет финансовый центр «Астана», там будет все происходить на английском языке. Не только судопроизводство, а сама вся работа, управление. Достаточно у нас есть кадров, действительно там будут молодые. Молодой - странный тоже вопрос такой… Мы сами тоже, когда становимся старше, нам эти кажутся молодыми (…).

Я секретарем компартии стал еще мне не было 40 лет. 39 лет. Поэтому считать людей от 30 до 40 лет более молодыми, нельзя. Самое главное, что у него за спиной. Какую школу он прошел. А сейчас согласно новому закону о государственной службе, это все упорядочивается, - пояснил Президент.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: