Лента новостей
0

Власти Египта не подтверждают версию о крушении A321 из-за теракта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 21:25 Zakon.kz
Египет пока не обнаружил свидетельств в пользу версии теракта на А321.
Комиссия по расследованию авиакатастрофы российского авиалайнера А321 Египта пока не получила доказательств теракта на борту авиалайнера, об этом говорится в предварительном докладе рабочей группы, обнародованном в понедельник, передает РИА Новости.

"Комиссия по расследованию до сих пор не получила доказательств незаконного внешнего воздействия или террористического акта. Комиссия продолжит свою работу", – говорится в тексте заявления.

Ранее египетские власти сообщили, что в случае если у следствия будут веские данные о том, что речь идет о теракте на борту российского самолета, то будет открыто уголовное дело, расследование возьмет на себя Генпрокуратура, а техническая комиссия прекратит свою работу.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Фото © РИА Новости. Максим Григорьев/ТАСС/POOL

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: