Лента новостей
0

Полицейский из Петропавловска стал героем youtube

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2015 22:06 Zakon.kz
Это второй факт за последний месяц, когда северо-казахстанские административные полицейские прославились своей добротой.
Видеоролик на youtube «Правильный полицейский» просмотрели свыше 28 тысяч пользователей. Героем видеоролика, в котором полицейский помог перейти улицу пенсионерке, стал инспектор по выезду на место ДТП батальона дорожно-патрульной полиции УВД Петропавловска лейтенант полиции Тимур Исмаилов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

"Ехал по служебным делам по улице Жабаева. Смотрю, напротив рынка «Тайга» стоит на скользкой дороге бабушка с тросточкой и пытается перейти улицу. Поток машин там большой, а до перекрестка ей далеко и трудно с инвалидной тростью и объемной сумкой. Решил остановиться и помочь перейти женщине дорогу. Так как я был в форме ДПС, водители без проблем пропустили нас, и я продолжил путь. Ничего героического не совершил. Обычные будни. Нас всегда учили и в школе, и дома, и на работе помогать инвалидам. Я думаю, что все мои коллеги бы так поступили. У меня растет сын, и я тоже буду воспитывать его, как и мой отец меня: в уважении к старшим, к женщинам", - рассказал полицейский.

К слову, в административной полиции области несут службу два его родных брата: Адиль и Мурат. По словам старшего брата Адиля Исмаилова - командира взвода БДПП УВД г.Петропавловска его ничуть не удивил такой поступок Тимура: «из нас троих он самый открытый и добрый. Больше 4 лет работает в БДПП УВД г.Петропавловска и всегда старается помочь людям…». Это второй факт за последний месяц, когда северо-казахстанские административные полицейские прославились своей добротой. Кто-то также сфотографировал и выложил в соцсети момент, когда полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД г.Петропавловска Диас Газизов помогал под руку переходить бабушке через дорогу в районе парка Победы…

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: