Лента новостей
0

Подводные поиски Boeing MH370 завершатся в июне 2016 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2015 19:07 Zakon.kz
Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370, пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года.
Подводные работы по поиску пропавшего в 2014 году малайзийского Boeing MH370, проводимые в южной части Индийского океана, должны завершиться в июне следующего года, говорится в заявлении, опубликованном на сайте возглавляемого Австралией Координационного центра поисков (JACC), сообщает РИА Новости.

Сообщается, что к настоящему моменту 80 тысяч квадратных километров зоны поисков были обследованы. Общая площадь зоны поисков составляет 120 тысяч квадратных километров.

"Ожидается, что (подводные поисковые работы — ред.) завершатся в июне 2016 года", — говорится в заявлении JACC.

Уточняется, что поиски не прекратят на время рождественских и новогодних праздников.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Большинство пассажиров были гражданами КНР.

Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Обломок крыла — флаперон (деталь, предназначенная для управления углом крена) — неопознанного самолета был обнаружен 29 июля 2015 года на французском острове Реюньон в Индийском океане. Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак подтвердил, что найденный обломок самолета принадлежит пропавшему Boeing.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: