Лента новостей
0

Рада продлила пребывание на Украине малайзийских экспертов по MH17

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2015 15:00 Zakon.kz
Действие соглашения между Киевом и Куала-Лумпур о направлении малайзийского персонала на Украину пролонгировано до 18 августа 2016 года.
Верховная рада Украины на заседании в пятницу продлила до 18 августа 2016 года срок пребывания малайзийских экспертов на территории Украины для установления причин катастрофы борта MH17, сообщает РИА Новости.

Такое решение на заседании в пятницу поддержали 247 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ еще должен подписать президент страны.

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

"Верховная рада Украины предоставляет соглашение Украины на продление до 18 августа 2016 года действия соглашения между Украиной и Малайзией о направлении малайзийского персонала на Украину в связи с падением самолета… что будет способствовать дальнейшему участию малайзийской стороны в расследовании причин катастрофы самолета", — говорится в пояснительной записке.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: