Лента новостей
0

153 казахстанца примут участие в играх «Дети Азии» в Якутске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2015 17:52 Zakon.kz
Казахстанская делегация из 153 человек примет участие в играх «Дети Азии» в Якутске.
Юные спортсмены будут представлены в одиннадцати видах спорта, передает ЯСИА со ссылкой на пресс-центр VI МСИ.

Сборная команда Казахстана — бессменный участник международных спортивных игр «Дети Азии». Более того, это одна из немногих стран-участниц, которая традиционно привозит в Якутск наибольшее представительство из зарубежных команд. И Казахстан всегда борется за самые высокие места. Так, в неофициальном командном зачете IV игр, прошедших в 2008 году, юные казахстанские спортсмены занимали второе место, а в последних играх 2012 года — почетное третье место, завоевав тогда более 70 медалей.

А на предстоящие VI игры «Дети Азии» Казахстан привезет внушительную делегацию в составе более 150 человек, из них 121 — это юные спортсмены. На днях в Международный комитет игр «Дети Азии» поступило официальное подтверждение с точным количественным составом участников, в том числе и по видам спорта. Из 22 представленных в программе VI игр видов спорта, казахстанские спортсмены примут участие в одиннадцати.

Как и ожидалось, полную команду выставят боксеры, традиционно сильные в спорте джентльменов. Кроме того, впервые команда будет представлена и в женском боксе. Также полные составы привезут представители легкой атлетики (22 спортсмена), дзюдо (18), спортивная борьба (21), плавание (14), таеквондо (10).

В пулевой стрельбе, стрельбе из лука, а также в стендовой стрельбе примут участие по два юных казахстанских спортсмена. Столько же спортсменов будут представлены и в якутских прыжках и мас-рестлинге. Вместе со спортсменами в каждом виде спорта заявлены и тренеры, и представители, в количестве 21 человека, а также трое судей, которые будут обслуживать соревнования по дзюдо, тхэквондо и спортивной борьбе.

Сегодня уже с уверенностью можно говорить, что сборная команда Казахстана настроена серьезно на VI игры «Дети Азии» и намерена бороться только за самые высокие места.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: