Лента новостей
0

631 человек эвакуировали с трасс в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2016 20:46 Zakon.kz
Для очистки автодорог задействовано 375 единиц снегоочистительной техники.
По состоянию на 08:00 часов 4 января 2015 года закрыто движение на 21 участке автодорог в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Кызылординской областях, в том числе 13 участков республиканского и 8 областного значений, передает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

При проведении аварийно-спасательных работ спасено 177 человек и эвакуировано 454 человека, в том числе в Актюбинской области спасено 173 человека, эвакуировано 454 человек, в Атырауской области спасено 4 человека.

В связи с ограничением движения в пунктах пропуска находится 265 единиц техники, в том числе в Акмолинской - 132, в Актюбинской – 85, в Костанайской – 48. Кроме того, в Актюбинской области в снежных заносах находится 40 единиц техники. На местах организованы пункты питания.

В продолжающихся аварийно-спасательных работах задействовано 148 человек и 67 единиц техники.

Для очистки автодорог задействовано 375 единиц снегоочистительной техники.

В Хромтауском и Каргалинском районах Актюбинской области объявлен режим ЧС местного масштаба, в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области сохраняется режим ЧС местного масштаба.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан призывает водителей не игнорировать штормовые предупреждения и при ухудшении погодных условий, заснеженности дорог и гололеда воздержаться от поездок.

Фото: 24.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: