0

Российские СМИ:Рыспаев наверняка занес обидчика Жайлауова в список врагов своей команды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2016 16:39 Zakon.kz
Российское издание «Спорт-Экспресс» подвело итоги матча Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Автомобилистом» — 4:3.
«За пять минут до конца второго периода защитник гостей Алексей Василевский с силой впечатал в лицевой борт форварда хозяев Талгата Жайлауова, потерявшего равновесие. Пострадавший покинул лед с помощью врача и партнеров, окропив площадку кровью. Скорее всего, нападающий порезал лицо визером.

Судьи криминала в действиях родного брата вратаря „Тампа-Бей“ и сборной России не заметили. А вот главный тафгай „Барыса“ Дамир Рыспаев, весь матч просидевший на скамейке запасных, наверняка занес обидчика Жайлауова в список врагов своей команды.

Весь матч „Барыс“ отыгрывался. С 0:2, 2:3. В середине третьего периода при счете 3:2 в пользу своей команды рулевой „Автомобилиста“ Андрей Разин взял тайм-аут. По закону подлости через 36 секунд хозяева восстановили равновесие.

А через три с половиной минуты Брэндон Боченски забил победный гол.

Вратарь Устинский у ближней стойки не зафиксировал шайбу, Мартен Сен-Пьер вернул ее в игру, а капитан „Барыса“ в площади ворот подкараулил отскок.
На последней минуте третьего периода Разин во второй раз заменил вратаря на шестого полевого игрока. Однако хозяева организовали контратаку. Два нападающих хозяев вышли на одного защитника, они вкатились в зону гостей, да так толком и не бросили по пустым воротам. Видно, посчитав, что дело уже сделано. Битву за шесть очков и плей-офф выиграл „Барыс“, но пока не войну», — пишет СМИ.