Лента новостей
0

СМИ: актер Шон Пенн попал под следствие из-за встречи с мексиканским наркобароном Гусманом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2016 16:49 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что наркобарон Хоакин Гусман, сбежавший в прошлом году из тюрьмы, успел дать секретное интервью актеру.
Мексиканские власти начали расследование в отношении знаменитого актера и режиссера Шона Пенна и мексиканской актрисы Кейт Дель Кастильо. Об этом сообщает телеканал NBC News, передает ТАСС.

Поводом для расследования стало интервью, взятое артистами у главаря наркокартеля "Синалоа" Хоакина Гусмана по прозвищу "Коротышка". Материал по итогам беседы, которая была проведена в условиях строжайшей секретности, опубликован в субботу вечером в электронной версии журнала Rolling Stone.

В то же время информационное агентство Associated Press сообщает, что выход Гусмана на контакт Шоном Пенном помог мексиканским властям определить точное местоположение преступника и задержать его. По данным источника агентства в правоохранительных органах страны, именно интервью Пенну, которое наркобарон дал в октябре прошлого года, позволило властям напасть на след Гусмана, скрывавшегося в то время в отдаленной сельской местности в штате Дуранго, пишет агентство. При этом источник не стал вдаваться в дальнейшие подробности и не уточнил, сыграл ли сам актер какую-либо роль в поимке преступника.

По словам самого Пенна, разговор с главой наркокартеля "Синалоа" состоялся в неизвестном ему месте в мексиканских джунглях и длился в течение примерно семи часов. Во время беседы вместе с ними присутствовала мексиканская актриса Кейт дель Кастильо, которая и свела Пенна со всемирно известным преступником. Как указал голливудский актер, Гусман хотел снять про себя биографический фильм, доверив курирование проекта дель Кастильо, которая ранее открыто выражала поддержку наркобарону. Пенн, зная о доступе мексиканки к Гусману, связался с ней, попросив о возможности провести с "Коротышкой" интервью.

Во время беседы с наркобароном обладатель двух премий "Оскар" затронул широкий спектр тем - от детства Гусмана до его отношения к американской политике и голливудской киноиндустрии. При этом "Коротышка", некогда отрицавший свою принадлежность к противозаконной деятельности, во время этого интервью уже не скрывал причастности к наркобизнесу. "Я поставляю больше героина, метамфетаминов, кокаина, марихуаны, чем кто-либо еще в мире, - признался он. - Я владею флотом подлодок и самолетов, грузовиками и лодками".

Гусман также поделился некоторыми деталями своего нашумевшего побега из мексиканской тюрьмы "Альтиплано". К примеру, преступник рассказал, что для строительства туннеля длиной свыше 1,5 км, по которому он сбежал из своей камеры в июле прошлого года, его картель нанял инженеров, прошедших в Германии специальное обучение по проведению подобных подземных работ.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: