Лента новостей
0

42-летнего жителя Петропавловска уже трижды ловили за рулем в нетрезвом виде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2016 15:59 Zakon.kz
Мужчина установил своеобразный рекорд.
Полицейские надеются, что очередной крупный штраф поможет ему избавиться от вредной привычки, пишет газета "Экспресс К".

Первый раз любителя пьяной езды задержали в марте прошлого года и лишили водительских прав. Однако это не помешало ему через несколько месяцев снова сесть за руль в изрядном подпитии. Мужчину привлекли к уголовной ответственности и оштрафовали на 200 тысяч тенге.

Но привычка оказалась сильнее. Недавно горожанин снова попал в поле зрения полицейских. За управление транспортом без прав и в состоянии алкогольного опьянения ему нужно заплатить еще 212 тысяч тенге. Кстати, это не самое суровое наказание, предусмотренное Уголовным кодексом за подобные нарушения: размер максимального штрафа составляет около миллиона тенге. Кроме того, нетрезвого лихача могут отправить за решетку на 90 суток. По словам стражей порядка, такие меры дают положительный эффект.

– Количество ДТП на дорогах области удалось снизить на 18%, – отметил начальник управления административной полиции областного ДВД Даурен Казбеков. – Если в 2014 году зарегистрировано 310 аварий, то в прошлом – 255.

Елена КРЫЛОВА
Фото пресс-служба ДВД СКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: