Лента новостей
0

Евросоюз выразил соболезнования семьям жертв теракта в Стамбуле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2016 23:58 Zakon.kz
Евросоюз и Турция вместе противостоят всем формам терроризма, говорится в заявлении ЕС.
Евросоюз выразил соболезнования семьям погибших при взрыве в Стамбуле, отметив, что ЕС и Турция вместе борются с терроризмом, передает РИА Новости.

"В Турции вновь было совершено террористическое нападение, на этот раз на площади Султанахмет в центре туристического района Стамбула. ЕС выражает искренние соболезнования семьям погибших при взрыве сегодня и желает скорейшего выздоровления раненым", — говорится в совместном заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини и еврокомиссара по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана.

В заявлении отмечается, что "ЕС и Турция вместе противостоят всем формам терроризма".

"Борьба с терроризмом была признана одним из приоритетов на саммите ЕС – Турция 29 ноября 2015 года, нам нужно предпринять дополнительные усилия в этом отношении, соблюдая обязательства в рамках международного права, включая права человека и гуманитарное право", — говорится в заявлении.

Мощный взрыв прогремел в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой в 11.20 мск (14.20 аст) в момент, когда там находилась группа туристов. На место происшествия прибыло большое число полицейских автомобилей и машин скорой помощи.

Пострадавшие отправлены в больницу, об их состоянии информации пока нет. По последним данным властей, погибли 10 человек, 15 получили ранения. По данным немецкого телеканала N24, среди пострадавших находятся шестеро немецких туристов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: