Лента новостей
0

Генсек НАТО решительно осудил теракт в Стамбуле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2016 01:27 Zakon.kz
В Стамбуле в районе площади Султанахмет прогремел взрыв, унесший жизни не менее десяти человек. Турецкие власти заявили, что взрыв совершил смертник из Сирии.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг решительно осудил теракт в Стамбуле и напомнил, что союзники по альянсу едины в борьбе с терроризмом, говорится в его заявлении, сообщает РИА Новости.

"Я решительно осуждаю сегодняшний жестокий теракт в центре туристического района Стамбула. Я выражаю глубочайшие соболезнования семьям жертв", — заявил Столтенберг, выразив солидарность с ранеными и турецким народом.

Он отметил, что подобные нападения не могут быть оправданы.

"Все союзники по НАТО едины в борьбе со всеми формами терроризма", — говорится в заявлении генсека альянса.

Мощный взрыв прогремел во вторник утром в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой в момент, когда там находилась группа туристов. По данным властей, по меньшей мере, десять человек погибли, 15 ранены.

Площадь Султанахмет оцеплена полицией, прибыли специалисты по обезвреживанию взрывных устройств. Турецкие власти заявили, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии. Его личность установлена.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: