Лента новостей
0

Штайнмайер: мотивы террориста в Стамбуле неизвестны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2016 03:42 Zakon.kz
Взрыв в центре Стамбула рядом с трамвайной остановкой прогремел, когда там находилась группа туристов. Власти сообщали о гибели десяти человек и 15 раненых. Все погибшие являются гражданами ФРГ.
Мотивы террориста, устроившего теракт в Стамбуле, до сих пор неизвестны, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает РИА Новости.

"Причины этого убийственного теракта до сих пор неизвестны", — заявил министр, выступая в четверг на пресс-конференции в ОБСЕ, прямую трансляцию из Вены ведет сайт организации.

Мощный взрыв прогремел во вторник утром в районе площади Султанахмет в центре Стамбула рядом с трамвайной остановкой в момент, когда там находилась группа туристов. Власти сообщали о гибели десяти человек и 15 раненых. Накануне стало известно, что все погибшие являются гражданами ФРГ.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии. По словам премьера Турции Ахмета Давутоглу, террорист является членом группировки "Исламское государство"

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: