Лента новостей
0

Дело о ДТП в Шымкенте, где погибли четыре члена одной семьи передано в суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2016 19:55 Zakon.kz
Спровоцировал ДТП 24-летний водитель «Лексуса» Мурат Танкеев, выехавший на большой скорости на полосу встречного движения.
Дело 24-летнего шымкентца Мурата Танкеева, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли сразу четыре члена одной семьи, в том числе двое детей, передано в суд, пишет газета "Экспресс К".

Страшная авария произошла 21 ноября. На улице Байтурсынова столкнулись автомобили «Лексус-570» и «Ауди-80». Спровоцировал ДТП 24-летний водитель «Лексуса» Мурат Танкеев, выехавший на большой скорости на полосу встречного движения. В результате лобового столкновения на месте погиб 53-летний водитель «Ауди». По дороге в больницу скончались два маленьких пассажира: пяти и одного года. Третий пассажир, 28-летний мужчина, умер в реанимации городской больницы. Позже стало известно, что все четверо – члены одной семьи: отец с сыновьями и их дедушка.

Очевидцы страшной аварии не дали Танкееву покинуть место ДТП, передав его полицейским. А спустя три дня Аль-Фарабийский районный суд вынес санкцию на арест подозреваемого. Сразу после задержания Танкеев вел себя достаточно нагло, заявляя пострадавшим, что им не найти на него управы. Но уже во время вынесения санкции на арест начал просить прощения у родственников погибших.

– Я полностью признаю вину, – заявил тогда Танкеев. – Прошу прощения у родственников погибших. Я знал погибшего парня Бекзата. Сейчас увидел на фото его детей. Они у меня до сих пор стоят перед глазами. У всех родственников прошу прощения, у всех людей, у всего народа. Я признаю свою вину. Пусть меня накажут по всей строгости закона.

Каким будет решение суда по этому резонансному делу и понесет ли виновный наказание, станет известно уже в ближайшее время.

Ирина ГАЛУШКО
Фото otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: