Лента новостей
0

Водитель автобуса в Алматы уволен за непристойное поведение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2016 21:12 Zakon.kz
Водитель совершил аморальный поступок - не совместимый с продолжением данной работы.
В Интернет попало видео водителя, который грубо нарушает правила дорожного движения и вступает в конфликт с пассажиром показав неприличный жест. Как стало известно, инцидент произошел 11 января 2016 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Алматыэлектротранс».

На снятом очевидцем видео четко видно, где водитель автобусного маршрута №63 (борт.№844) на просьбу пассажира не отвлекаться и следить за дорогой, повел себя непристойно.


На данный инцидент руководство ТОО «Алматыэлектротранс» отреагировало незамедлительно. Водитель вызван на дисциплинарный совет. По итогам которого Трудовой договор был расторгнут, в связи с тем, что водитель совершил аморальный поступок - не совместимый с продолжением данной работы.

Водитель Б, 1989 г.р., работал в Коммунальном автобусном парке №3 с сентября 2014 года. Его непрерывный водительский стаж составляет 5 лет.

Напомним, ранее водитель другого пассажирского автобуса в Алматы с ножом напал на контролера "Онай", инцидент произошел 12 января. Контролер "Онай" зашел в автобус 25 маршрута, выполняя свои прямые обязанности. Однако водитель воспрепятствовал этому, потребовав, чтобы тот покинул автобус. Но получил отказ. Завязалась словесная перепалка, перешедшая в потасовку. Когда мужчин удалось разнять, водитель достал нож и попытался напасть на оппонента. К счастью, обошлось без кровопролития. После случившегося было написано заявление в полицию, ведется следствие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: